KUNSTVEREINDUISBURG  
       
 
AUSSTELLUNGEN


PROJEKTE


DOKUMENTATIONEN


PRESSE


DER VEREIN
VORSTAND
PARTNER
MITGLIEDSCHAFT


KONTAKT


IMPRESSUM


DATENSCHUTZ


Vorstand

Herbert Gorba: 1. Vorsitzender
herbert.gorba@kunstverein-duisburg.de

Peter Withof: 2. Vorsitzender, Kurator
peter.withof@kunstverein-duisburg.de

Dorothee Impelmann: Schatzmeisterin
d.impelmann@arcor.de

Daniel Koch: Gesamtkoordination, Kurator
daniel.koch@kunstverein-duisburg.de



Erweiterter Kreis

Peter Schönhut: Beratung, Recht, Logistik
peter.schoenhut@kunstverein-duisburg.de

Jannine Koch: Kuratorin
janninekoch@yahoo.de

Jan Holthoff: Öffentlichkeitsarbeit, kuratorische Mitwirkung
info@janholthoff.de

Brigitte Stüwe: Geschäftsstelle, soziale Medien
brigitte.stuewe@t-online.de

Angelika Ruckdeschel: Multifunktionsraum, Beratung
institut@pianistik.de

  Beirat

Sabine Bazan: Kuratorin, Website
info@sabine-bazan.de

Thomas Marcinek: Logistik, soziale Arbeit
T.Marcinek@gmx.de

Kerstin Phoa: Öffentlichkeitsarbeit
kerstinphoa@web.de

Maria Berndt: Projekte, Stadtteilarbeit
MRP4711@gmx.de

Gudrun Kleffe: Mitgliederbetreuung
info@kle-art.de

Christiane Konau: Mitgliederbetreuung, Cloud
christkon@arcor.de

Jobst Paul: Text, Presse
jobst.paul@kunstverein-duisburg.de